Воскресенье, 19.05.2024, 09:10

№3. 10 заповедей
                              10 Заповедей.
 1. Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред  лицом Моим.
Это значит, что Бог; на свете один и Его зовут Отец Небесный(Матф. 5:16), или Отче наш , сущий на небесах(Матф. 6:9), как сказал нам Иисус Христос. Нельзя в молитве обращаться к другим именам. Нельзя так же обращаться к " белым" и " черным" магам и колдунам, гадателям, целителям, ясновидящим, биоэнергетикам, экстрасенсам, целителям нетрадиционной медицины и им подобным, так как все они являются слугами диавола, которые в последствии приносят только проклятия в вашу жизнь.
 2. Не делайте себе кумира и не поклоняйтесь идолам. В наше время поклонение идолам есть: курение, алкоголь, наркотики, сквернословие, просмотр низкопробных передач и тому подобное.
 3. Не произноси имени Господа , Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Бога нельзя упоминать в суете, впустую, для связки слов.
 4. Помни день седьмой, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела, а день седьмой - отдавай Господу, Богу твоему. В этот день нужно читать Библию и христианскую литературу, больше общаться с верующими и обязательно больше молиться.
 5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле. Проявляйте заботу о ваших родителях.
 6. Не убивай. Иисус Христос сказал так: " ... всякий гневающийся на брата своего напрасно, подлежат суду..." Гневаясь, вы желаете зла человеку и убиваете в помышлениях ваших.
 7. Не прелюбодействуй. Интимная связь допустима только в законном браке между мужем и женой. Все остальное - прелюбодеяние!
 8. Не кради. Все, что ты берешь без разрешения владельца - есть воровство.
 9. Не произноси ложного свидетельства. Не обманывай.
 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.  - Не завидуй!

Нарушая заповеди вы навлекаете на себя в жизни проклятия, а после смерти войдете в геенну огненную. Выход есть один: принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, покаяться в грехах и стараться соблюдать заповеди. Тогда Бог благословит вашу жизнь и даст жизнь в Царствии Небесном! Примите Его дар вечной жизни! Любите Бога! Любите ближнего своего, как самого себя, и не делайте ближнему того, чего себе не желаете!
Категория: Мои статьи | Добавил: ЛИКБЕЗ (08.02.2010)
Просмотров: 506 | Рейтинг: 0.0/0