Воскресенье, 19.05.2024, 11:03

№15 "У кого есть Ангел Хранитель?"

У кого есть Ангел Хранитель?

На море, в небе, на земле…

Один  из апостолов  Иисуса  Христа - Иоанн  Богослов, нахо­дясь  на острове Патмос , видел видение о последнем времени: « Я Иоанн видел и слышал сие.   Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: « Смотри, не делай сего; ибо я – сослужитель  тебе, и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей,   Богу поклонись…»» (Отк. 22:9)  Итак: Ангел Храни­тель есть сослужи­тель  соблюдающим слова книги сей (т.е. Новый Завет).  Если же человек не соблюдает заповеди  Иисуса Христа (изложенные в Новом Завете), то Ангел ему не служит.

Многие люди  не хотят жить по законам Бога. Про таких  Ан­гел сказал так: «Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится…  Се гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его». (Отк.22:11,12)   Нельзя человека насильно заставить исполнять волю Бога.  Потому и сказано: «Нечистый пусть ещё сквернится…» Пусть ещё пьет, блудит(внебрачные отношения), сквернословит, гневается, ходит к гадалкам, читает гороскопы, лжёт, завидует и т.д…   Ну что же с ним делать?  Если Бог будет убивать за каждый грех, то на земле никого не останется.  Но однажды сбудутся слова: «Се, гряду скоро и возмездие Моё со Мною…»

Народ планирует: куда поехать отдыхать, в какой ВУЗ отдать ребёнка, как быстрее построить карьеру, купить машину телевизор, сапоги…  и только единицы думают о том, что они ответят Богу  на Великом Суде после смерти.  Не всем нашим планам суждено сбыться. А вот пред Иисусом после смерти пред­станут все. А КОГДА ОН ЗА НАМИ  ПРИДЁТ?  И что значит «ГРЯДУ СКОРО»?  Лет через пятьдесят? Через год? А вдруг завтра? И вот тогда Он воздаст каждому ПО ДЕЛАМ ЕГО. Нам необходимо  соблюдать заповеди Бога не только ради спасения от вечных мук в геене огненной, но и для получения благословений в этой жизни. Ангел Хранитель не может находиться там, где есть грех.

Однажды  Иисусу рассказали о падении башни и гибели нескольких человек. Он ответил так: «Вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете». (Лук.13:4)  Христос не стал искать виновных в этой трагедии. ЭТО ДОПУСТИЛ САМ БОГ, чтобы показать людям как внезапно может оборваться жизнь.! Не стоит тратить время на выяснения; - хороший Бог или плохой, ведь в наших интересах – срочно покаяться и начать жить по заповедям Иисуса Христа.  НАМ ЖЕ НУЖЕН АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ!  Иисус  рассказал следующую  притчу : «Некто имел в винограднике своём посаженную смоковницу, и пришёл искать плода на ней, и не нашёл. И сказал виноградарю: «Вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу. Срублю её, на что она место занимает?» Но он сказал ему в ответ: «Господин! Оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, - не принесёт ли плода? Если же нет, то в следующий год срубишь её».  Хозяин виноградника – БОГ. Добрый виноградарь – Иисус Христос.

Иисус каждый день ходатайствует за людей пред Отцом Небесным: «Отче, потерпи, не руби! Может быть Мои ученики (христиане) перестанут отсиживаться в церквях, но встанут и понесут СЛОВО в народ. Может быть, верующие оторвутся от телевизоров, компьютеров, от суеты мирской и найдут 1 -2 часа в день для молитвы за своих родственников, знакомых, соседей. И бесплодные деревья примут СЛОВО Твоё как дождь ранний и дождь поздний и принесут обильный урожай в тридцать, в шестьдесят и  в сто крат. И отнимется топор от корней деревьев, и сменишь гнев на милость».

Каждое утро начинайте с молитвы: «Господь Иисус Христос, помилуй меня грешного». Исповедуйте грехи. Каждый день читайте Новый Завет. 4-6глав. После каждой главы молитесь за близких, за город, за страну, за «горячие» точки( Донбасс, Сирия). Общайтесь с Богом каждый день 2-3часа (молитва, чтение). Каждое воскресенье – в Храм. Всё это делать придётся с трудом, т. к. человеческая натура испорчена грехом.  Бог в должниках не остаётся. За труды воздаёт.

Категория: Мои статьи | Добавил: ЛИКБЕЗ (17.12.2015)
Просмотров: 272 | Рейтинг: 0.0/0