Воскресенье, 19.05.2024, 09:33

№ 13 "Есть ли лекарство против сект?"

Несоблюдение всех заповедей Иисуса Христа приведет к трагедии.

Есть ли лекарство против сект?

В начале девяностых годов прошлого века Россия объявила себя зоной свободного вероисповедания. После чего на территорию бывшего Советского Союза стали прибывать в неограниченном количестве учителя, миссионеры, которые не имеют ничего общего с учением Господа и Спасителя Нашего Иисуса Христа.

Наиболее известным лжеучением в нашем регионе является секта «свидетели» Иеговы. Организовал её в конце девятнадцатого века Чарльз Рассел.

Нам не известны случаи, когда «свидетели» приносили в жертву детей или продавали квартиры оставаясь на улице, зато весь Христианский мир помнит как несколько раз «свидетели» провозглашали дату конца света. А это есть признак секты, потому что Сам Иисус Христос сказал: « О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп,  и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого». (Библия Еванг. От Матфея гл. 24 ст. 36-39)

Но самое яркое клеймо  на еретиков поставил Сам Господь. Он не дал им Духа Святого. Потому у них язык не поворачивается назвать Бога Отцом. У каждого человека в организме есть печать от биологического отца. Сегодня медэкспертиза без проблем определяет отцовство по группе крови и ДНК ребенка.

Так же и дети Бога имеют в себе печать Небесного Отца. Дух Святой -  И есть эта печать!

Потому Христианам Хозяин Вселенной разрешил называть Себя просто – Отцом. Он приглашает нас стать членами Его семьи. Единородный Сын Бога – Иисус сказал ученикам: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!..» ( Евангелие от Матфея 6:9)

Когда вы видите , что в какой-то семье дети называют родного отца просто по имени, вы понимаете, что это не нормально… Поэтому трудно назвать Чарльза Рассела нормальным…

Но есть секты пострашнее «свидетелей» Иеговы. Если в религиозные секты попали тысячи человек по всей стране, то в «государственных» сектах сегодня состоят миллионы! Лидеры «государственных» сект преследуют одну единственную цель - планомерно обогащать себя, и свои семьи за счет растления населения.

Работают они очень просто: Лидеры секты СМИ через телевидение, радио и печатную продукцию закачивают в мозги населения образ активной «счастливой» жизни. Даже в подростковых журналах и телепередачах можно найти всякую грязь и непотребства. На телевидение то глупый смех, то изуродованные тела, многие «положительные» герои пьют, курят, «нюхают», блудят, сквернословят, воруют, берут взятки и т.п.

Глядя на такой пример, молодежь ( да и не только) приобщается к «современному» образу жизни. И вот Они уже покупают модный шампунь, алкоголь, сигареты, новейший бритвенный станок, наркотики, билеты на дискотеку и т.д. Компьютерная зависимость уже поразила нервную систему десятков тысяч человек. И все это требует денег. Душа человека опустошается, он не видит смысла в жизни ( 50 тысяч самоубийств в год – это люди от 14 до 45 лет.)

Деньги за удовольствия стекаются к Лидерам Государственных сект. Практически человек становится членом «государственной» секты, в которую он отдает существенную часть своего дохода. Вырваться из «государственной» секты сложнее чем из Бутырской тюрьмы во времена сталинского режима. Много ли вы встречали людей, которые свободно вышли из секты наркоманов( сто тысяч смертей в год), алкоголиков ( только смертей от отравления  40 тысяч в год).Сколько семей распалось из-за того, что супруги, привыкшие к РАСПУТНОЙ жизни, не смогли сохранить отношения; то муж идет в клуб, а потом «на лево», то жена к «подруге», а потом «на право». Количество ДЕТЕЙ-СИРОТ сегодня больше чем в послевоенное время.

Итак. Есть ли лекарство против сект(религиозных или «государственных»)? Да, есть!

Иисус Христос сказал так: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.»

Почему человек лезет в грех или секту? Потому что в душе пустота, тоска, одиночество. Если Вы или ваши близкие попадали в какую либо из этих сект, то Вам необходимо обратиться к Богу с молитвой: «Отец Небесный, я признаю себя грешником. Я признаю Сына Твоего Иисуса Христа своим Спасителем. Прости мои грехи. Помоги начать жить по Твоим законам. Во имя Сына Твоего, Иисуса Христа, молился я. Аминь.»

Изучайте Новый Завет. Посещайте христианские Богослужения. Живите по закону Бога.

Категория: Мои статьи | Добавил: ЛИКБЕЗ (23.03.2012)
Просмотров: 896 | Рейтинг: 0.0/0