Воскресенье, 19.05.2024, 09:34

№7."Когда исчезнет время?"

ПРОПОВЕДЬ: "  КОГДА ИСЧЕЗНЕТ ВРЕМЯ ? ".
 Примерно в 96г. от Р.Х. Апостол  Иоанн был сослан на остров
Патмос за проповедь о Иисусе Христе. Там Бог показал ему  видение, - что будет на планете перед концом света.
   Сразу поясним: даты конца света никто не знает и не может знать. Но события, которые Бог показал  Иоанну, будут иметь место однозначно.
    Так появилась самая последняя книга в Библии -"  Откровение."
     Итак : в десятой главе Иоанн описывает такие события : " Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и всё что на нем, землю и всё, что на ней, и море, и всё, что в нем, что времени уже не будет  ".

Вот и всё… Всё кончено … ВРЕМЕНИ  уже не будет.

Кто-то планировал учиться… Кто-то готовился к Олимпийским играм… Кто-то строил карьеру, собирался жениться ( или  выйти замуж )… Кто -то достраивал коттедж и обкатывал новенький автомобиль… А тут тебе какой-то Ангел сказал : « Времени уже не будет. Всё. Конец.»

Апостолы спрашивали у Христа : "  Когда это будет?  "

Он ответил : «  О дне же том и часе ни кто не знает, ни Ангелы небесные, а только  Отец  Мой один. Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына человеческого. Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег. И не думали, пока не пришел потоп  и не истребил всех.»
    Люди во времена Ноя, тоже не хотели думать о конце. Они жили, наслаждались, грешили… А когда пришел потоп , то они начали думать - что делать, как спасти детей , близких?  Но было уже поздно.
    А почему они  раньше не думали о спасении?  Ной несколько десятилетий строил ковчег на глазах у всех.
    Апостол Петр называет Ноя " проповедником правды " ( 2Пет 2:5). Как он проповедовал? Просто. Во-первых он жил праведно. Во-вторых, строительством ковчега он  предупреждал людей о грядущем потопе. Но люди ему не поверили. У них  было время покаяться, изменить образ жизни, но они не использовали эту возможность.
    Больше ВРЕМЕНИ для них не стало: " В сей день разверзлись все источники великой  бездны, и окна небесные  отворились. И лился на землю дождь сорок дней, и сорок ночей. И лишилась жизни всякая плоть. "  (Быт.7:11-21)

Как много ВРЕМЕНИ человек уделяет временному: как одеться, обставить квартиру, побольше заработать и т.д.
    И как мало ВРЕМЕНИ человек уделяет вечному - заботе о своей душе.
    Человек должен стараться жить так как заповедовал Иисус Христос. Это трудно. Мы спотыкаемся, что-то  нарушаем, но важно всегда просить прощения у Бога, и снова вставать на борьбу с грехом. Пока Бог нам дает ещё  ВРЕМЯ что бы очистить свою душу.
    Сколько раз слышим от престарелых людей : " Да, вот жизнь прошла. Денег не собрал, здоровее не сберёг, дети разъехались. ВРЕМЯ пролетело ".
     Но верующего человека не пугает скоротечность земных минут. Ведь впереди  Царство Небесное. Вечная радость.
     Нам известны случаи, когда преподаватели " Научного атеизма " по нескольку лет не выходили из дома. У них была депрессия. Они всю жизнь учили  студентов, что Бога нет, коммунизм во всём мире победит. Но после распада СССР были обнародованы факты, что руководство компартии совсем не беспорочно, а вот Бог, оказывается, был, есть, и будет.
     На что они потратили свою жизнь, свое ВРЕМЯ?
     Иисус сказал так: " Исполнилось ВРЕМЯ и приблизилось Царствие Божие. Покайтесь и веруйте в Евангелие. " (Мк.1:15) Итак ВРЕМЯ исполнилось. Если вы ещё не поверили что Иисус есть Господин мира, то вам необходимо покаяться.
     Найдите ВРЕМЯ для Бога: время для молитвы, для чтения Библии, для посещения Богослужений.

P.S.  Основная часть проповеди была готова 28.03.10. Мы и не думали, что произойдет через несколько часов в Московском метро. «Ангел поднял руку свою к небу и  клялся, что ВРЕМЕНИ уже не будет.»   Пока это было сказано не для всей планеты, а для нескольких десятков человек. Как же ВРЕМЯ  коротко…

Категория: Мои статьи | Добавил: ЛИКБЕЗ (31.03.2010)
Просмотров: 730 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0